Meklēt šajā emuārā

sestdiena, 2014. gada 22. novembris

Paprika, pildīta ar baklažānu (kabaču) rullīšiem

Заготовка на зиму "Идеальное осеннее сочетание"
Ингредиенты для "Заготовка на зиму "Идеальное осеннее сочетание"":
То что будем мариновать
Маринад
Для жарки




Рецепт "Заготовка на зиму "Идеальное осеннее сочетание"":
Заготовка на зиму "Идеальное осеннее сочетание" ингредиенты Все ингредиенты даны для 1-литровой банки. Болгарский перец моем, удаляем семена.

Заготовка на зиму "Идеальное осеннее сочетание" ингредиенты Отвариваем в кипящей воде 5 минут, вытаскиваем и откладываем в сторонку.

Заготовка на зиму "Идеальное осеннее сочетание" ингредиенты Баклажаны чистим и нарезаем полосками по 0,5 см.

Заготовка на зиму "Идеальное осеннее сочетание" ингредиенты Берём растительное масло. Идеально подойдёт подсолнечное масло "Идеал".

Заготовка на зиму "Идеальное осеннее сочетание" ингредиенты Наливаем в сковороду.

Заготовка на зиму "Идеальное осеннее сочетание" ингредиенты Обжариваем полоски баклажанов до золотистости с двух сторон, немного присаливая. По необходимости подливаем растительное масло.

Заготовка на зиму "Идеальное осеннее сочетание" ингредиенты Зелень мелко рубим, чеснок пропускаем через пресс.

Заготовка на зиму "Идеальное осеннее сочетание" ингредиенты Зелень и чеснок хорошенько смешиваем в миске.

Заготовка на зиму "Идеальное осеннее сочетание" ингредиенты На полоски баклажанов выкладываем зелень с чесноком и сворачиваем рулетиком.

Заготовка на зиму "Идеальное осеннее сочетание" ингредиенты Затем этими рулетиками начиняем отваренный болгарский перец.

Заготовка на зиму "Идеальное осеннее сочетание" ингредиенты На дно чистой банки кладём лавровый лист и душистый перец горошек.

Заготовка на зиму "Идеальное осеннее сочетание" ингредиенты Укладываем в банку начинённый перец.

Заготовка на зиму "Идеальное осеннее сочетание" ингредиенты Готовим маринад: воду с сахаром и солью кипятим, добавляем уксус, заливаем наши перцы и ставим банки стерилизовать. 1л банки - 40 минут. По окончании стерилизации банки закатываем и отправляем на хранение. Закуска замечательно хранится при комнатной температуре.



А когда придёт время или вдруг к вам нагрянут гости , или может у вас намечается праздник, то такая закусочка как раз придётся кстати!


Приятного аппетита! И вкусного настроения!

Nav komentāru:

Ierakstīt komentāru